Top.Mail.Ru

В Приморье в магазине популярной сети дискаунтеров нашли 220 кг рыбной и мясной продукции без документов

В Находкинском городском округе в рамках внеплановой выездной проверки магазина известной в Приморье сети дискаунтеров должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, выявлено нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации более 220 кг продукции животного происхождения. Проверка проводилась по согласованию с прокуратурой Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При осмотре торгового зала и складских помещений супермаркета инспекторами обнаружено 225,6 кг продукции (кета, сельдь, мясные полуфабрикаты, мясо птицы) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности. Кроме того, часть продукции хранилась уже просроченной, еще часть — без маркировки с указанием производителя, а также даты выработки и сроков хранения.

Продукция, не отвечающая требованиям закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

В отношении юридического лица госинспекторами Управления Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения нарушитель понесет административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция будет утилизирована или уничтожена.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика