Top.Mail.Ru

Первый общегородской субботник прошел в Находке

Участниками весенней уборки стали сотрудники администрации и думы Находки, городские депутаты, общественные организации, муниципальные и коммерческие предприятия и инициативные находкинцы.

Сотрудники администрации привели в порядок территорию перед зданием бывшего банка. Помещение пустует, и когда-то ухоженные клумбы и газоны превратились в стихийную свалку. Работу с собственниками помещения поручено провести административной комиссии. Пока же участники субботника сгребли жухлую листву и траву, собрали мусор, очистили асфальт и брусчатку от грунта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Аналогичные мероприятия муниципальные служащие провели в Южном микрорайоне. Здесь в частной собственности находится обширный участок, на котором владелец обещал построить сквер в подарок находкинцам. Пустырь огорожен. В соответствии с Правилами благоустройства коммерсант обязан поддерживать порядок на городской территории по его периметру, но не удосужится убрать мусор от забора даже в двухмесячник благоустройства.

Большая уборка проведена силами городских депутатов и сотрудников аппарата находкинской думы на морском берегу вблизи устья реки Партизанской.

Предприятие «Комфорт-Сервис» в микрорайоне Врангель начало восстановление вытоптанных газонов.

В микрорайоне Ливадия сотрудники территориального управления администрации Находки и Дома культуры поселка Ливадия трудились в сквере у памятника воинам-землякам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны. Тренеры детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» и их воспитанники совместно с рабочими Ливадийского ремонтно-судостроительного завода убрали после зимы уличный травяной стадион. Спортплощадка не находится на балансе города и содержится в порядке стараниями энтузиастов.

20 апреля ученики школ микрорайона, депутаты, и сотрудники управляющей компании планируют помыть памятники погибшим в Великой Отечественной войне и высадить хвойные деревья.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика