Top.Mail.Ru

В находкинском театре «Рампа» — премьера молодёжного спектакля «Дорогой Эван Хансен»


Новую творческую работу театрального коллектива, работающего при Муниципальном Доме молодёжи, можно назвать экспериментальной. Мировая премьера американского мюзикла состоялась в 2015 году. На первую в России адаптацию бродвейской постановки предложил «замахнуться» музыкальный руководитель «Рампы» Андрей Юрченко. Он же перевёл на русский язык одноимённую пьесу Стивена Левенсона. Очень сложную творческую работу — эквиритмический перевод песен мюзикла — выполнил актёр театра Михаил Щербаков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В репертуаре находкинского театра немало музыкальных спектаклей. Актёры всегда исполняют свои партии вживую, без фонограммы. А в новой работе впервые на протяжении всего действия на сцене играет ещё и мюзик-бенд: ударные, клавиши, бас-гитара. Музыканты, работающие в разных творческих коллективах Находки, охотно откликнулись на предложение театра принять участие в эксперименте.

При этом драматическая составляющая в этом спектакле имеет не меньшее значение. В основе сюжета – классическая проблема отцов и детей, взаимоотношения подростков. Эван Хансен – страдающий социофобией подросток, не имеющий друзей. Письма, которые он пишет самому себе по совету психотерапевта, попадают в чужие руки и становятся причиной драматических событий.

В минималистичном стиле выполнено оформление спектакля (художник-декоратор Ирина Клюева). «Шум» социальных сетей, в которые переносится со сцены немалая часть действия, передаётся через интерактивные экраны.

Как подросткам, чувствующим себя одинокими в своих семьях и среди сверстников, найти своё место в обществе, поверить в себя и понять близких? Эти вопросы заставляют зрителей переживать, сочувствовать, обращать внимание на свой опыт, искать решение сложных психологических проблем. «Дорогой Эван Хансен» — это своеобразное письмо, адресованное в равной мере сегодняшним подросткам, их родителям, педагогам, всему обществу.

Спектакли состоятся на сцене Муниципального Дома молодёжи. Первые зрители увидят спектакль сегодня, 19 апреля в 18.30. Следующие показы состоятся 20 апреля в 18.00; 17 мая в 18.30, 18 мая в 18.00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика