Top.Mail.Ru

Российский ракетный фрегат зайдёт в Циндао

Фрегат

Российский фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прошёл Восточно-Китайское и вошёл в Жёлтое море на пути в китайский порт и военно-морскую базу Циндао. Там российский корабль примет участие в торжествах, посвящённых 70-летию военно-морских сил Народной освободительной армии Китая, которые состоятся 23 апреля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Фрегат возглавляет отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота, в который также входят спасательный буксир «Николай Чикер», многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус» и морской танкер «Кама». Их экипажи продолжают подготовку к официальному визиту в Китай и участию в военно-морском параде.

При заходе фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в Циндао российские моряки по международной морской традиции выполнят Салют наций – 21 холостой залп из салютных артиллерийских орудий.

В соответствии с программой визита головной российский фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» будет открыт для посещения гостями праздника и участниками торжественных мероприятий.

Отряд кораблей и судов Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. Для фрегата этот поход – первый в его истории. С начала дальнего похода корабль прошёл около 14 тысяч морских миль, выполнил несколько общекорабельных учений оборонительного характера и совершил деловые заходы в Джибути и на остров Шри-Ланка для пополнения запасов и отдыха экипажа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика