Top.Mail.Ru

Ваша экономическая безопасность. О кредитах

Пресс-служба приморской полиции и Общественный Совет при УМВД Приморья продолжают спецпроект «Моя экономическая безопасность»по повышению финансовой грамотности приморцев. Так, в официальном аккаунте УМВД Приморья в Instagram prim_police граждане найдут полезную информацию по вопросам экономической безопасности, финансовой грамотности и профилактике мошенничества. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

В очередном выпуске речь идет о кредитах, о том, каких основных правил надо придерживаться, чтобы не допустить неподъемной долговой нагрузки. Заместитель председателя Общественного Совета при УМВД Приморья председатель Лиги финансовых институтов Александр Ивашкин разъясняет: существует несколько правил, которых нужно придерживаться в случае трудных жизненных обстоятельств.

Когда мы берем кредиты, мы должны четко знать: как мы их будем отдавать: с зарплаты, с премии, с дополнительных заработков. Но подчас бывают такие ситуации, когда человек попадает в сложные жизненные обстоятельства и не может выплатить проценты по кредиту. Что не нужно делать в таких ситуациях?

1. Ни в коем случае не продавать залоговое имущество. Это повлечет уголовную ответственность.

2. Не надо бесследно исчезать, менять фамилию, инсценировать свою смерть.

3. Не стоит умышленно выводить активы.

4. Не следует переписывать имущество на других лиц.

5. И главное – не надо брать новые кредиты для закрытия старых. Это путь в никуда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика