Top.Mail.Ru

Имя генерал-полковника Игоря Груднова внесли на Стелу героев в Хабаровске

Имя генерал-полковника Игоря Груднова, который был командующим Восточного округа войск национальной гвардии, внесено в субботу на Стелу героев на площади Славы в Хабаровске, сообщили в пресс-службе округа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Груднов умер 11 октября 2018 года на 60-м году жизни.

«Вся жизнь Игоря Сергеевича была посвящена служению Отечеству, он является олицетворением того, как должен истинный патриот отдавать себя Родине без остатка. Жители и гости Хабаровска в праздничные и памятные дни будут вспоминать имя, занесенное на стелу золотыми буквами. Это малая толика того, что можно отдать человеку, имя которого навсегда останется в наших сердцах», — цитирует пресс-служба врио командующего округом генерал-лейтенанта Сергея Бойко.

Как сообщалось ранее, Груднов пожелал быть похороненным в Ростове-на-Дону, так как с этим городом его связывают годы службы и семейные узы. Он похоронен на Северном кладбище города. В Ростове-на-Дону в память о Герое России установлена мемориальная доска.

Груднов родился 2 декабря 1958 года в городе Чистополе (Татарстан), с 1980-х годов начал службу на командных должностях в управлении Внутренних войск МВД СССР, а с 1989 года в управлении Внутренних войск по Дальнему Востоку и Восточной Сибири. В 1996 году был переведен на Северный Кавказ, где лично принимал участие в боях, был неоднократно ранен. В 2000 году ему было присвоено звание Героя России за умелое руководство операцией по освобождению Грозного от террористов. С 2016 года Груднов был командующим Восточным округом Росгвардии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика