Top.Mail.Ru

В хабаровском храме собрали продукты для бездомных

Священник

В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери прошла акция по сбору продуктов для бездомных «На помин души». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии РПЦ.

Настоятель храма иерей Дионисий Ногтев предложил прихожанам не просто принести продукты, а сотворить таким образом милость в память о своих усопших близких. Ведь, как известно, молитва и милостыня — самое большое дело, которое мы можем сделать для тех, кого уже нет среди живых.

На призыв отозвалось много людей: весь субботний день люди несли снедь, предназначенную для самых обездоленных. Вместе с продуктами они оставляли поминальные записки с именами. Стопочка записок набралась довольно большая, как и объем пожертвованного провианта.

Спустя несколько дней отец Дионисий и несколько прихожан отправились в один из реабилитационных центров для бездомных, давно окормляемый священником. Батюшку они знают уже не первый год, всегда ему рады. Ведь он никогда не оставлял их в беде и всегда старается помочь, чем может. Вот и сейчас, вся собранная прихожанами помощь — для них.

Конечно, относиться к этим людям можно по-разному, проще всего и вовсе не замечать, а то и осудить. Но нельзя забывать, что среди них большинство — слабые и немощные, инвалиды, лежачие. Они уже просто не могут зарабатывать себе на хлеб, даже если хотят. А те немногие, кто «на своих двоих», ухаживают здесь за своими товарищами по несчастью. Помогать им, несмотря ни на что, — дело благое. И помощь эту они принимают с благодарностью.

Приезд батюшки никогда не обходится без молебна. Но в этот раз отец Дионисий отслужил еще и панихиду, как и было обещано жертвователям. Все вместе помолились об усопших: и о тех, чьи имена были в собранных записках, и обо всех своих.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика