Top.Mail.Ru

Боксёры из 20 стран съедутся на турнир в Хабаровске

Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова пройдет с 7 по 12 мая в Хабаровске в УКСК стадиона имени Ленина. Он будет посвящен 74-й годовщине Великой Победы. В течение трех дней будут проходить предварительные бои, 11 мая состоятся полуфиналы, а 12 мая организаторы готовят церемонию открытия и финальные бои. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Впервые такой турнир состоялся 58 лет назад, в 1961 году. Спустя полтора десятка лет он получил статус всесоюзного. Однако в 1980-х годах турнир исчез из календаря соревнований на долгие семнадцать лет. Только в 1998-ом по инициативе Федерации бокса Дальнего Востока турнир был возрожден, а затем в 2008 году дорос и до международного уровня.

Международный турнир имеет категорию «А» и является одним из самых представительных в дальневосточном регионе, традиционно собирая сильнейших спортсменов из России и стран Европы и Азии. Проведение соревнований в Хабаровске за год до летних Олимпийских игр в Токио особенно важно в связи с возможностью посмотреть на текущий уровень азиатских команд, а также пройти акклиматизацию в регионе, расположенном в соседнем часовом поясе.

Из года в год турнир собирает большое количество участников из разных стран. Уже подтвердили свое участие сборные команды Эстонии, Латвии, Венгрии, Украины, Белоруссии, Польши, Израиля, Азербайджана, Германии. Всего на турнире ожидается участие более 20 стран с трех континентов, а это порядка 150 боксеров Африки, Европы и Азии. Сборная России, а также сборные команды ДФО и Хабаровского края представят национальный бокс.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика