Камчатский вулкан Ключевской выбросил пепел на 5500 м
По данным группы наблюдения за вулканической активностью KVERT, утром 22 апреля 2019 года произошел пепловый выброс на вулкане Ключевском. Высота пеплового столба составила 5500 метров. Высота вулкана — 4750 метров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Шлейф распространился в восточном направлении на расстояние 140 км в сторону Камчатского залива. На пути распространения пепла населенные пункты отсутствуют.
Вулкану присвоен «жёлтый» код авиационной опасности.
Все туристические компании оповещены об опасности, которая может подстерегать туристов в случае походов на вулкан Ключевской. Им настойчиво рекомендовано не водить туристические группы на маршруты, пролегающие поблизости от него.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Добавить комментарий