Top.Mail.Ru

Ушёл в отставку министр природных ресурсов Забайкалья

В министерстве природных ресурсов Забайкальского края назначен временно исполняющий обязанности вместо ушедшего министра Анатолия Романова, сообщили в пресс-центре правительства региона в понедельник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Исполняющим обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края с 22 апреля назначен Олег Некрасов. Прежний министр Анатолий Романов уволился», — сказали в пресс-центре, уточнив, что это не связано с пожарами на минувших выходных.

Нового руководителя представил глава региона Александр Осипов на оперативном совещании.

«Главная задача — наведение порядка в лесах, лесной фонд должен служить интересам забайкальцев, служить эффективно. Всех недобросовестных лесопользователей выгнать, прекратить противоправные действия, обеспечить соблюдение экологических требований. Это касается и других природных ресурсов», — цитирует пресс-центр слова А. Осипова.

В связи с тем, что региональное министерство природных ресурсов исполняет ряд федеральных полномочий, О. Некрасов пройдет согласование в двух федеральных органах власти — министерстве природных ресурсов и экологии РФ и агентстве лесного хозяйства.

О. Некрасов родился в 1973 году в Коми в семье военнослужащего. Он окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ им. Моссовета, Академию ФСБ России. Новый врио министра — ветеран боевых действий, полковник, кандидат исторических наук.

Как сообщалось, на минувших выходных степной пожар из Монголии уничтожил 109 домов в 14 населенных пунктах в Забайкальском крае. Различные травмы получили 27 человек, восемь из них находятся в больницах. В регионе введен режим ЧС.

Сообщалось также, что по данным на вечер субботы имущества в результате пожара лишилось более 400 человек. Списки погорельцев и ущерб уточняются.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика