Top.Mail.Ru

Во Владивостоке на сопке Бурачка активисты высадили лиственницы

Акция

Экологическая акция на сопке Бурачка состоялась в минувшую субботу, 20 апреля. Участники акции не только убрали мусор и навели чистоту, но и высадили 15 саженцев лиственниц. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В акции приняли участие десятки неравнодушных граждан – члены Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, сотрудники управления международных отношений и туризма администрации Владивостока, жители соседнего микрорайона.

Силами активистов были собраны десятки мешков мусора. А 15 высаженных лиственниц не только порадуют горожан красотой, но и благодаря объемной корневой системе помогут надежному закреплению почвы и предотвращению ее сползания со склонов. Безвозмездно предоставил саженцы лиственницы для высадки Лесной питомник имени Анатолия Григорьевича Савчука.

Организатором экологической акции традиционно стал член Общества изучения Амурского края Георгий Трусенёв. Он с 2005 года занимается озеленением сопки Бурачка. За эти годы было высажено более 500 декоративных деревьев и кустарников, десятки многолетних цветковых растений Уссурийской тайги. 20 видов (120 штук) растений из числа высаженных включены в Красную книгу РФ и в число охраняемых объектов флоры Приморского края.

В 2018 году территория сопки вошла в список общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году, но работа по озеленению сопки будет продолжена.

В ближайшие выходные запланирована высадка на сопке Бурачка саженцев хвойных деревьев. Все желающие могут принять участие в акции и посадить свое дерево. Начало в 11:00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика