Top.Mail.Ru

Доплату к пенсии в Приморье посчитают по-новому

Проект закона «О внесении изменений в статью 9.1 Закона Приморского края «О государственной социальной помощи в Приморском крае» предусматривает предоставление пенсионерам, не осуществляющим трудовую деятельность, региональной социальной доплаты к пенсии без учета индексации размеров пенсии и ежемесячной денежной выплаты, произведенной в текущем году. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Ранее, во исполнение Послания Президента РФ Федерации Федеральному Собранию соответствующие изменения были внесены в федеральные законы «О государственной социальной помощи» и «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

Право на социальную доплату к пенсии имеют неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых меньше величины прожиточного минимума, которая ежегодно устанавливается краевым законом. Величина прожиточного минимума пенсионера в Приморье на 2019 год составляет 9988 рублей.

По данным департамента труда и социальной защиты, учитывая, что в 2019 году региональную социальную доплату к пенсии вправе получать 73100 приморцев, потребность средств краевого бюджета на эти цели составляет 1,069 млрд рублей. По данным департамента труда и социального развития, приморские пенсионеры, имеющие право на доплату к пенсии, получат выплаты, рассчитанные по-новому, уже в мае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика