Top.Mail.Ru

Конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России» состоялась в Доме молодёжи Находки

«Я в «БЕЗ-ОПАСНОСТИ» — такой девиз предложили организаторы участникам мероприятия. От имени главы города Бориса Гладких с началом работы V конференции участников поздравила руководитель аппарата администрации Находки Наталья Агрицкая. «Мы живём в быстро меняющемся мире. Появляются новые законы, правила, постоянно обновляется информация. Сегодня у вас есть возможность получить важные знания из первых уст, обсудить актуальные темы, задать волнующие вас вопросы профессионалам, — отметила Наталья Геннадьевна. — Мы надеемся, что после мероприятия вы поделитесь полученной здесь информацией с родителями и сверстниками. Ведь каждый из нас должен понимать свою ответственность за личную безопасность, соблюдать закон. Тогда мы сможем создать благополучную и комфортную среду», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Вместе со специалистами из правоохранительных и надзорных органов, общественниками школьники узнали, как обеспечить информационную, дорожно-транспортную безопасность, защитить свою жизнь и здоровье в чрезвычайных ситуациях и какую ответственность могут понести нарушители закона.

Для школьников 7 – 8 классов были организованы шесть интерактивных тематических площадок. Как сообщила директор Дома молодёжи Алевтина Варсегова, впервые в этом году участие в конференции приняли представители приморского отделения общественного движения «Матери России». Они пригласили родителей и педагогов обсудить информационную безопасность детей.

О том, как предотвратить чрезвычайные происшествия на воде во время летних каникул, рассказали ребятам специалисты МЧС, о грамотном поведении на дорогах – инспекторы ОГИБДД. Сотрудники Росгвардии познакомили подростков с механизмами самозащиты. Об ответственности за противоправные действия предупредили подростков представители прокуратуры. За какие поступки несовершеннолетние могут быть поставлены на учёт в отделе по делам несовершеннолетних, говорилось на встрече с сотрудниками полиции.

Школьники и педагоги, принимавшие участие в конференции, ведущие интерактивных площадок получили благодарственные письма и сертификаты участников обучающего мероприятия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика