Top.Mail.Ru

Цветочная рассада для городских клумб Находки ждет своего часа в тепле оранжерей


Заместитель главы администрации Находки Виталий Кожевников и начальник управления благоустройства Виктор Перевалов посетили специализированную озеленительную компанию.

«Жители и гости города всегда положительно отзываются о «зеленом фасаде» Находки. Говорят, клумбы и цветники – ее отличительная черта. В городе увеличивается количество благоустроенных мест отдыха. Реконструкция городского парка, строительство сквера в микрорайоне Ливадия и завершение работ в Южном микрорайоне – это планы 2019 года. В каждом предусмотрено озеленение территории, ведь ухоженные насаждения и яркие цветы повышают комфортность городской среды», — отметил Виталий Кожевников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В этом году для оформления клумб города будет использовано 265 тыс. 995 растений. Большую часть из них по заказу администрации Находки выращивает ООО «Эхеверия». Директор компании Елена Мазур показала оранжереи с рассадой. Для того чтобы петунии и бегонии стали частью цветочного узора, требуется много времени и ручного труда. Семена высевают в подготовленную почву, затем рассаживают молодые растения по одному в маленькие горшки, прищипывают побеги для формирования пышной кроны.

«Часть рассады уже на цвету, будет использована для оформления уличных вазонов к Дню города. Оформление клумб запланировано на июнь. Хотя, конечно, все зависит от погодных условий. По цветам и стилю они будут отличаться от прошлогодних. Дизайн уже разработан, осталось только дождаться высадки в грунт», — рассказала Елена Мазур.

Затем Виталий Кожевников и Виктор Перевалов осмотрели питомник декоративных кустарников и деревьев, саженцы, адаптированные для климата Приморья. Экземпляры спиреи, барбариса, можжевельника, сирени и форзиции предназначены для городских территорий. Сейчас специалисты работают над более активным использованием в озеленении хвойных и декоративных деревьев круглый год, разрабатывают новые силуэты фигурной стрижки растений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика