Top.Mail.Ru

На Камчатке суд признал виновной в убийстве женщину, которая зарезала своего любовника


Пытаясь избежать тюрьмы, она подговорила подругу дать ложные показания.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире вместе с 32-летним сожителем, в ходе ссоры, произошедшей на бытовой почве, нанесла ему один удар ножом в область грудной клетки, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия», – передает официальный представитель камчатского управления СКР Елена Матафонова.

По ее словам, после убийства злоумышленница подговорила подругу, находившуюся в квартире в момент совершения преступления, о даче ложных показаний о событиях преступления. Женщины договорились сообщить в правоохранительные органы, что потерпевший случайно сам себе нанес ножевое ранение.
Однако в ходе следствия, будучи допрошенной в качестве свидетеля, подруга злоумышленницы сообщила правдивые показания, показала при каких обстоятельствах совершено преступление, подтвердила показания в ходе очной ставки.
«В свою очередь, обвиняемая неоднократно меняла свои показания, как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства. Несмотря на то, что женщина пыталась уйти от уголовного преследования и наказания, благодаря комплексу проведенных следственных мероприятий удалось собрать достаточно доказательств виновности обвиняемой в совершении убийства», – добавила Матафонова.
Уголовное дело расследовалось по статье 105 (убийство). Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика