Top.Mail.Ru

В создании морского перегрузочного комплекса на Камчатке намерены участвовать зарубежные инвесторы

Французская компания Total намерена инвестировать в строительство морских перегрузочных комплексов сжиженного природного газа ПАО НОВАТЭК в Мурманске и на Камчатке – сообщает «Коммерсант»
Иностранный инвестор планирует купить по десять процентов акций каждого проекта.

Ранее сообщалось, что участвовать в строительстве Морского перегрузочного комплекса в бухте Бечевинской намерена также одна из японских компаний. Реализуемый на Камчатке проект обретает статус международного. Его создание, в силу стратегического значения для наращивания перевозок по Северному морскому пути и перевода их на круглогодичный режим, а также для развития экономики и топливо-энергетического комплекса полуострова курирует федеральное правительство – рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин.

В прошлом месяце Дмитрий Медведев утвердил комплексный план реализации инвестиционного проекта «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Камчатском крае». Как говорится в документе, «реализация проекта позволит увеличить объём перевозки по Северному морскому пути с 9,7 миллиона тонн в 2017 году до 31,4 миллиона тонн к концу 2026 года, <…> создать крупнейший в регионе региональный порт-хаб, привлечь около 70 миллиардов рублей частных инвестиций, создать новые рабочие места».
«Корпорация развития Камчатки, по поручению Правительства края, провела несколько встреч с компанией «НОВАТЭК-Камчатка». На них уточнялись технические и временные параметры реализации проекта, который имеет комплексный характер, – рассказал Николай Пегин. – В бухте Бечевинской предстоит построить два плавучих хранилища СПГ, подходной канал, причал портового флота. Будет создана система, обеспечивающая безопасность движения судов. Предполагается и использование отпарного газа для нужд топливно-энергетического комплекса Камчатки».
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика