Top.Mail.Ru

Путин вылетел из Читы во Владивосток

Президент России Владимир Путин вылетел из Читы во Владивосток, где через пару часов состоится его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщил 25 апреля телеграм-канал RIA_KremlinPool.

Утром 25 апреля глава государства провел совещание в Чите по чрезвычайной ситуации, связанной с пожарами на юге Забайкалья.
Напомним, 19 апреля в результате прохождения штормового ветра и перехода степных палов и возгораний произошли пожары в 17 населённых пунктах. В регионе был введён режим чрезвычайной ситуации.

Ранее ZAB.RU писал, что власти края оценили предварительную стоимость ущерба агропромышленному комплексу в 591 млн рублей: пострадала 141 животноводческая стоянка, из них 30 полностью уничтожено стихией. По оперативным данным на текущую дату, погибло 9990 голов овец, 1277 голов КРС, 489 лошадей, 118 свиней, 1868 голов сельскохозяйственной птицы. Сгорело 8021 тонн кормов и около 350 тонн зерновых культур. Огонь уничтожил 118 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 22 трактора.

Напомним, что 25 апреля президент России Владимир Путин и семь федеральных министров прибыли в Читу на совещание по пожарам. Глава государства пообещал приехать в Читу в сентябре, чтобы проверить построенные дома для погорельцев.
В ходе совещания Путин акцентировал внимание на том, что нужно более плотно заниматься работой по информированию населения об опасности несоблюдения противопожарного режима. Власти Забайкалья попросят у правительства РФ профинансировать социальные выплаты пострадавшим от апрельских пожаров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика