Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: игроков «Амура» и «Адмирала» на допинг в 2019 году ещё не проверяли

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с января по март 2019 года протестировало 32 игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), и только один из них выступал за омский «Авангард». Согласно материалам, предоставленным ТАСС РУСАДА, этим хоккеистом является нападающий Илья Михеев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как сообщал ранее ТАСС, самым проверяемым инспекторами Российского антидопингового агентства клубом КХЛ является ярославский «Локомотив». В первые три месяца 2019 года допинг-тестирование прошли девять игроков команды из Ярославля. В составе СКА было протестировано четыре хоккеиста, «Металлурга», «Сочи» и «Торпедо» — по три, «Трактора», «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» — по два, московского «Динамо», «Нефтехимика», «Авангарда» и ЦСКА — по одному.

24-летний Михеев является лучшим бомбардиром клуба в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 45 очков (23 гола + 22 передачи). В 13 матчах плей-офф он набрал 11 очков (4+7). Форвард был вызван в сборную России для участия в подготовке к чемпионату мира в Словакии.

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил о том, что нападающего «Авангарда» Дениса Зернова и главного тренера команды Боба Хартли могут дисквалифицировать на четыре года из-за препятствия процедуре допинг-контроля. Инцидент случился в середине апреля после одного из матчей финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА. КХЛ уже попросила «Авангард» предоставить объяснения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика