Top.Mail.Ru

Во Владивостоке задержали водителя с поддельным удостоверением

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Русской, экипаж ДПС выявил водителя, который не предоставил преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому переходу. Сотрудники полиции подали автомобилисту сигнал об остановке и попросили предъявить документы для проверки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

При рассмотрении водительского удостоверения полицейские сразу отметили его ненадлежащий вид: цветовая гамма документа не соответствовала установленному образцу.

При проверке по базам учета выяснилось, что фактически удостоверение с данным номером зарегистрировано на другое лицо. 19-летний молодой человек, находившийся за рулем автомашины Тойота Краун, признался, что водительское удостоверение приобрел в Интернете за 30 000 рублей. Автомобиль, по словам водителя, принадлежит приятелю, у которого он приобрел транспортное средство в рассрочку.

Сотрудники полиции установили, что водитель иномарки – уроженец города Спасск-Дальний, проживает во Владивостоке, официально не трудоустроен, живет на временные заработки. В прошлом году инспекторы ДПС привлекали приморца к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения в городе Спасск-Дальний.

По факту выявленных нарушений в отношении молодого человека составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и по ст. 12.18 (непредоставление преимущества пешеходам или иным участникам дорожного движения). Сам нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции №5 для проведения дальнейшей проверки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика