Top.Mail.Ru

На международном маршруте Хабаровск — Фуюань открылась речная навигация

Речная навигация открылась на международном маршруте Хабаровск — Фуюань (КНР). Об этом сообщили ТАСС в министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края.

«Речная навигация открылась сегодня, в Фуюань из Хабаровска отправились первые два теплохода», — сказал представитель ведомства.

В нынешнем году из-за низкого уровня воды в Амуре открытие пункта пропуска «Хабаровск» задержалось, проводились дноуглубительные работы на береговой линии. В начале недели были подключены системы водо- и электроснабжения, линий связи, необходимых для работы контрольных служб, которые оформляют прибытие и отправку судов и туристов.

«У хабаровчан появилась возможность в праздничный день посетить соседний Фуюань, как и у китайских туристов встретить День Победы в городе воинской славы Хабаровске», — говорится в тексте, размещенном на сайте краевого правительства.

В 2018 году через пункт пропуска в Хабаровске за сезон международной речной навигации в Фуюань выехало более 47,3 тысячи человек. Зимой между двумя городами действует воздушное сообщение.

«Круизы — https://rech-tour.ru — перестали быть отдыхом для тех, «кому за 70″, рынок расширяется третий год подряд в среднем на десять-пятнадцать процентов, — утверждает Александр Филимонов, пресс-секретарь одной из круизных компаний. — Путешествия по рекам превратились в реальную альтернативу отдыху за рубежом. Есть важные плюсы: не надо получать визу или долго куда-то добираться — круиз начинается и заканчивается в Москве».

«Сумма, выделяемая государством на строительство новых судов в лизинг, не превышает четырех миллиардов рублей в год, — поясняет Александр Филимонов. — Этого хватает на выпуск двух судов, а для обновления флота нужно не меньше десяти».

Как уточняет Сергей Мамонов, суда регулярно утилизируют: только в конце прошлого года вывели из эксплуатации 15-17 единиц. Всего, по данным экспертов, в России работают около ста теплоходов, которые за сезон совершают более трех с половиной тысяч рейсов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика