Top.Mail.Ru

Стартовал новый сезон круизов из Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге открыт сезон водных экскурсий по рекам и каналам, в прошедшие выходные заполняемость теплоходов компаний на дневных прогулках за счет солнечной погоды достигла 85%, сообщает пресс-служба «Единого центра водного туризма». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Самой популярной водной прогулкой стал маршрут «Северная Венеция», который проходит по рекам Мойка и Фонтанка с выходом в Большую Неву.
В мае готовятся к открытию два новых городских причала, линия в Кронштадт, где будет задействован скоростной катамаран «Грифон», и обновленный маршрут по современному Петербургу. Сегодня речные круизы из Санкт-Петербурга очень популярны у российских и зарубежных туристов.

«Туристы стали покупать билеты на водные прогулки уже в начале апреля. Самыми популярными, помимо первых выходных нового сезона, стали экскурсии на майские праздники и на время праздничного салюта 9 мая. Иностранные туристы уже бронируют билеты на лето, особенно им интересен маршрут Сити Круиз, — рассказывает генеральный директор единого центра Юлия Беленовская. – Мы ожидаем, что в новом сезоне объем продаж онлайн-сервиса увеличится. Уже в прошлом году было заметно, что пассажирам намного удобнее и комфортнее приобретать билеты онлайн, а не на причале».

«Этот год является очень стабильным: мы наблюдаем рост продаж как морских круизов, так и речных на майские праздники и летний период 2019 года. Оценивая по рынку, мы ожидаем рост более чем на 20%. У россиян стабильно из сезона в сезон популярными являются одни и те же направления: Средиземноморье, круизы из Санкт-Петербурга, круизы из ОАЭ, Карибы и экзотические направления. Лидируют маршруты тех круизных компаний, которые больше ориентированы на российского потребителя с расширенным русскоязычным сервисом», — оценила Людмила Гуральник, руководитель отдела маркетинга туроператора «Круизный Дом». По её словам, в этом сезоне особенно популярными стали круизы по Средиземноморью на лайнерах круизных компаний Costa Сruises, MSC Cruises. Очень востребованы круизы на инновационном лайнере Oasis Of The Seas компании Royal Caribbean, который предложил очень привлекательные цены в динамических круизных пакетах по Средиземноморью на сезоне лето-осень.

«Но самый большой бум мы наблюдем на маршруты из Санкт-Петербурга по Северной Европе круизных компаний Costa Cruises, MSC, Princess Cruises. Также отдельно надо отметить растущую популярность на круизы отечественной круизной компании «Черноморские круизы», корабли которой в летнем сезоне вновь будут курсировать между Крымом и побережьем Краснодарского края, с заходом в самые яркие порты: Сочи, Новороссийск, Ялта, Симферополь», — заявила Людмила Гуральник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика