Top.Mail.Ru

В Находке приводят в порядок здание Дальневосточного мореходного училища

Филиал Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета находится в историческом здании постройки пятидесятых голов прошлого века. Дальневосточное мореходное училище, расположенное на главной улице, вот уже 63 года остаётся одним из символов Находки.

Прошлый капитальный ремонт был выполнен в 2007 году. За это время кровля порядком обветшала, краска на фасаде давно потеряла свой первозданный вид, а наружная отделка стен стала разрушаться от воздействия осадков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Подрядчик зашел на объект еще осенью. За это время строители установили 216 современных оконных блоков в аудиториях, рабочих кабинетах и технических помещениях здания.

Большой объем работ выполнен на кровле, площадь которой более двух тыс. квадратных метров. Специалисты провели ревизию и демонтировали пришедшие в негодность конструктивные элементы. Они отремонтировали стропильную систему, уложили слой пароизоляции, установили новые лаги и закрепили листы металлического профилированного настила. Для повышения пожарной безопасности на все деревянные элементы нанесены огнезащитные пропитки.

Сейчас бригады заняты на ремонте фасада площадью около пяти тыс. кв. метров. Старую штукатурку на повреждённых участках удаляют, наружную поверхность стен зачищают и обрабатывают грунтовочной эмульсией, выравнивают, наносят новый слой отделочного материала и два слоя краски, устойчивой к атмосферным явлениям. Главный фасад здания выкрашен в два цвета – к основному светло-желтому добавят белый на декоративных элементах. Для дворового фасада предусмотрено однотонное решение.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика