Top.Mail.Ru

В трёх муниципалитетах Приморья отменили особый противопожарный режим

Лесной пожар

В Хасанском, Хорольском районах и в Уссурийске отменили особый противопожарный режим. Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморья, постановления подписали главы соответствующих муниципальных образований. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«С 14 мая особый противопожарный режим отменен в Хасанском и Хорольском районе, с 15 мая в Уссурийске», – отметили в ведомстве.

В настоящее время особый противопожарный режим действует в Лазовском, Кавалеровском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском, Пограничном, Партизанском, Шкотовском районах и в Дальнегорске.

За прошедшие сутки в Приморье действовали пять лесных пожаров на площади 97 гектаров. Для их тушения были привлечены 60 человек и 13 единиц техники. Один пожар ликвидирован в Красноармейском районе, два пожара локализовано в Чугуевском и Кавалеровском районах, два пожара действуют в Тернейском и Шкотовском районах.

По данным космического мониторинга, на территории Приморского края выявлено 12 тепловых аномалий. Проводится авиапатрулирование лесов.

Напомним, жители края должны соблюдать правила пожарной безопасности. Запрещено разводить костры в лесах и выжигать сухую траву.

Сообщить о пожаре можно по единому телефону: «112», а также по телефону «прямой линии» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика