Прыжки на лыжах с трамплина: магаданец Дмитрий Ипатов — 34-й на швейцарском этапе Кубка Европы

Магаданец Дмитрий Ипатов занял 34-ое место по итогам второго дня этапа розыгрыша Кубка Европы по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходил в швейцарском Энгельберге. 26-летний дальневосточный спортсмен, потерявший место в основной сборной России, выступающей в розыгрыше Кубка мира, не смог отобраться во вторую попытку в соревнованиях на 137-метровом трамплине, как в первый, так во второй день. При этом в первом старте Дмитрий Ипатов занял итоговое 45-ое место.

В своей лучшей попытке за два дня Дмитрий Ипатов сумел набрать 103,8 балла и в итоговой классификации отстал от победителя — швейцарца Марио Иннауэра — на 150,5 очка. В первый день магаданский лыжник занял 45-ое место и стал вторым среди россиян, пропустив вперед Георгия Червякова. Об этом сообщает агенство «Весь спорт».

Напоним, что ранее Дмитрий Ипатов занял 22-ое место на этапе континентального Кубка в турецком Эрзуруме. Тогда дальневосточник в соревнованиях на 109-метровом трапмлине в первом старте показал 22-й результат, а во втором — 24-й. Оба раза Ипатов лидировал среди российских лыжников, опередив Илью Рослякова, Дмитрия Васильева и Станислава Ощепцова.

До этого, на этапе Кубка Европы в норвежском Вилькерсунде Дмитрий Ипатов на 117-метровом трамплине финишировал на 39-й и 42-й позиции, а в финском Рованиеми занимал 30-е и 37-е места на 100-метровом трамплине соответственно. При этом магаданский лыжник в розыгрыше Кубка мира участовал только в командных соревнованиях, заняв вместе с нашими соотечественниками восьмое место в финском Куусамо. В куусамо и Куопио Ипатов в квалификации занимал 44-е и 51-ое места соответственно и не смог пробиться в основной этап личных соревнований. Об этом сообщается в профиле спортсмена на портале FIS.