Top.Mail.Ru

«Артэтаж» примет 18 мая участие во Владивостоке в акции «Ночь музеев»

«Ночь музеев» давно стала неотъемлемой частью современной культурной жизни нашего города. Ежегодно в рамках празднования Международного дня музеев более двух тысяч музейных пространств, участвующих в акции, наполняют свои залы уникальными событиями. В этом году Артэтаж не станет исключением и будет радовать гостей специальной программой. Вниманию посетителей будут представлены выставки, экскурсии и мастер-класс по икебане, передает ДВ – РОСС.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ В АРТЭТАЖЕ
В РАМКАХ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»

ВЫСТАВКИ:
11:00-20:00

Адмирала Фокина, 25, этаж 2
Белые одежды / Выставка Олега Батухтина (объекты из дерева)
На выставке представлены объекты дерева. Композиции построены на контрастах: Олег Батухтин применяет естественные сколы дерева в сочетании с искусственной фанерой. Белый цвет упрощает восприятие и подчёркивает остроту темы. В произведениях также просматривается попытка понять красоту пустого пространства, которое не противоречит ничьим интересам, лишь уравновешивает нагрузку современного мира, и воспринимается большинством как пауза. Пауза всегда расслабляет, разряжает, даёт возможность взглянуть на мир другими глазами».

Адмирала Фокина, 25, этаж 3
Зал постоянной экспозиции (живопись, графика, скульптура из фондов АРТЭТАЖА)
Фонды АРТЭТАЖА представлены произведениями известных дальневосточных и российских художников, а также работами современных авторов из США, Японии, Индии, Австралии, Вьетнама, Тайланда, Австрии, Голландии, Бельгии. Основой для музейной экспозиции остаются работы приморских художников 1980-1990-х годов — как наиболее важного и яркого периода в региональном искусстве.

Океанский проспект, 9
Время-Ночь / Выставка Лоры Белоиван (живопись)
Основная тема выставки — ночь. Практически все сюжеты и события на представленных работах происходят ночью, когда у человека обостряются слух и зрение, а небо становится к нему ближе. Автор, Лора Белоиван, родилась в 1967 году в Северном Казахстане. Там же закончила художественную школу. В 1985 году приехала во Владивосток. Работала в Дальневосточном морском пароходстве буфетчицей, журналистом в ИТАР-ТАСС и РИА-Новости. Автор пяти книг, финалист трех российских литературных премий.

ЭКСКУРСИИ С АЛЕКСАНДРОМ ГОРОДНИМ
15:00, 19:00
Океанский проспект, 9 / Адмирала Фокина, 25
Авторские экскурсии с подробностями о картинах, художниках и многом другом, произошедшем на пути современной коллекции АРТЭТАЖА, от бессменного директора Александра Ивановича Городнего.
*Экскурсии стартуют с зала на Океанском проспекте, 9

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИКЕБАНЕ / МАСТЕР СУДА ХИРИКО
16:00-18:00
Адмирала Фокина, 25
В «Ночь музеев» Мастер Суда Хирико продемонстрирует искусство икебаны и чайной церемонии. Событие организовано совместно с Генеральным консульством Японии в г. Владивостоке.
*Предварительная запись не требуется.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика