Плавание: хабаровчанин Григорий Фалько — двухкратный призер розыгрыша Кубка Владимира Сальникова

Хабаровский пловец Григорий Фалько выиграл «серебряную» и «бронзовую» медали по итогам международных соревнований по плаванию на короткой воде в 25-метровом бассейне — розыгрыша Кубка Владимира Сальникова, который прошел в Санкт-Петербурге. Дальневосточный спортсмен стал вторым в плавании на дистанции 200 метров брассом и третьим — на дистанции 100 метров брассом. Ранее Григорий Фалько участвовал в чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Объединенных Арабских Эмиратах и стал шестым на 200-метровке брассом.

По ходу розыгрыша Кубка Владимира Сальникова Григорий Фалько на дистанции 200 метров брассом продемонстрировал результат 2 минуты 7,64 секунды и отстал от победителя — украинца Андрея Коваленко — на 0,51 секунды. Для сравнения, в финале чемпионата мира 2010 года в Дубаи Фалько проплыл 200-метровку за 2 минуты 5,28 секунды и отстал от чемпиона на 2,16 секунды.

На дистанции 100 метров брассом Фалько занял третье место с результатом 59,28 секунды. Хабаровский пловец отстал от победителя — своего соотечественника Станислава Лахтюхова — на 0,71 секунды. Об этом сообщает агенство «Весь спорт».