Top.Mail.Ru

Дальневосточный художественный музей подготовят к капитальному ремонту

Дальневосточному художественному музею из краевого бюджета выделена субсидия более 6,5 млн рублей. Деньги будут направлены на подготовку к капитальному ремонту. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Здание, которое было построено более 130 лет назад, давно нуждается в капитальной реконструкции. Эта работа поэтапно ведется уже несколько лет. Так, по данным регионального министерства культуры, в музее были отремонтированы выставочные залы, в помещениях санузлов заменены инженерные сети, установлена охранно-пожарная сигнализация, а также новое электрооборудование и освещение. Дополнительно проведены противоаварийные и консервационные мероприятия карниза фасада здания.

В этом году выделенные 6,5 млн рублей пойдут на разработку проектной документации на производство работ по усилению и гидроизоляции фундаментов и устройства дренажа, реставрацию крыши и фасадов. Кроме того, за счет бюджетных средств проведут историко-культурную экспертизу проектной документации.

Параллельно с подготовкой масштабных ремонтных работ краевой минкульт подыскивает новое помещение из числа объектов краевой собственности для размещения коллекций музея. Здание должно отвечать строгим требованиям сохранности и безопасности музейных экспонатов.

В доме №7 по улице Шевченко в Хабаровске Дальневосточный художественный музей находится с 1992 года. Также в нем расположен концертный зал Хабаровской краевой филармонии. Здание возведено в 1887 году по проекту архитектора Владимира Мооро. Позже, в 1914-1916 годах, оно было реконструировано по проекту архитектора А. Николаева-Труханина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика