Top.Mail.Ru

Проблемных объектов на стройках Комсомольска-на-Амуре осталось меньше, считает губернатор Фургал

Вчера губернатор Сергей Фургал работает в Комсомольске-на-Амуре. Глава региона провел совещание по реализации долгосрочного плана развития города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

На встрече рассмотрели проблемные объекты, по которым отмечается отставание от намеченного графика. По словам главы региона, еще в начале года таких строек было 15. Теперь их стало 6.

Наиболее сложная ситуация складывается при строительстве детской больницы и онкологического диспансера.

Детский больничный комплекс возводится в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре. Отставание по 1 очереди составляет 84 дня, по второй – 53 дня. В целом по объекту профинансировано уже более 1,5 млрд рублей. По графику стройка должна завершиться в следующем году.

Строительство двух новых отделений и поликлиники межрайонного онкологического диспансера отстает на 78 дней. Общая стоимость объекта – 1,1 млрд рублей. Пока работы находятся на начальной стадии. По графику строительство должно завершиться в конце 2020 года.

«Есть понимание, как эти проблемы можно решить. Четыре объекта решаемые, там просто необходимо отрегулировать правильное управление и распределение. Два сложных — отставание там от 17 до 148 дней. Но оно условное, если сейчас все отрегулируем, то имеем возможность его ликвидировать», — сказал Сергей Фургал.

Общий объем финансирования плана развития Комсомольска-на-Амуре составляет 63 млрд рублей. В него были включены 33 организационных мероприятия и строительство 27 объектов инфраструктуры. Намечено строительство спорткомплекса, инженерной школы, инновационного интерактивного центра «Эвристика», детского оздоровительного центра, станции скорой помощи, инженерной защиты, газопровода, реконструкция набережной, уличной дорожной сети, тепловых сетей и других объектов. В ноябре 2018 года были внесены изменения в план — включены новые проекты и скорректированы объемы финансирования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика