Top.Mail.Ru

Утеплённый электробус запустят в Хабаровске

Накануне по хабаровским дорогам начал курсировать первый на Дальнем Востоке электробус. Это автономное безрельсовое механическое транспортное средство для перевозки пассажиров. Энергия для него запасается и хранится на борту в накопителе. К зиме планируется привезти утепленную версию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Первый хабаровский электробус пустили по маршруту троллейбуса № 1 «Аэропорт – Комсомольская площадь». Пока он не возит пассажиров, поскольку проходит тестирование. Но через пару дней на нем смогут проехаться жители и гости города.

— Транспорт показывает себя хорошо. Никаких сложностей нет. С понедельника начнет перевозить уже пассажиров. Водители, которые тестируют электробус, им очень довольны, — рассказал сотрудник МУП «ГЭТ».

Но это только тестовый экземпляр. С учетом наших морозов, планируется использование более тюнингованной версии транспорта.

— Есть электробус с более толстыми стеклами, чтобы не мерзли пассажиры. В них более комфортно в холода. Один из таких планируется привезти к Хабаровск к зиме. Они будут работать также, как и ездящие в городе электрокары. Расход заряда увеличится и необходимо будет чаще заряжать его, — дополнил сотрудник.

Для того чтобы полностью зарядить аккумуляторы, необходимо потратить около пяти часов. Аккумуляторные батареи производятся на новосибирском предприятии, их гарантийный срок службы составляет 10 лет. В салоне электробуса 32 посадочных места. Вместимость — около 70 человек. Запас хода на одной зарядке составляет от 200 до 300 километров, в зависимости от условий эксплуатации.

Александр Неделько

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика