Top.Mail.Ru

IX международный слет «Мир, где нет чужих» объединил молодёжь России и Китая

Ежегодный форум прошел с 13 по 17 мая на территории двух городов Благовещенск и Хэйхэ. Открытие форума состоялось в Хэйхэском университете, где участники слета выступили с творческими номерами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Китайские студенты показали свои традиционные национальные танцы и песни, с русской стороны выступили народный ансамбль «Русь» Дальневосточного ГАУ и хореографический ансамбль «Ровесники». Также участники слета поддержали экологическую акцию и высадили деревья дружбы возле Хэйхэского университета. А вечером пообщались уже в более неформальной обстановке возле костра дружбы.

Молодежь двух стран поучаствовала в международной акции «Мы помним» в парке Ван Су, где почтила память китайских и советских воинов, павших во время Второй мировой войны, в международном конкурсе по направлению «Работотехника» и в фестивале культур молодежных ассоциаций Китая и России.

В городе Благовещенске студенты России и Китая приняли участие в экскурсионной программе, посетили различные мероприятия:

— фотовыставка «Творчество молодых: взгляд в будущее», посвященная году театра в России;

— ежегодное межнациональное молодежное мероприятие «Встреча без границ» с участием курсантов Амурского филиала МГУ и ДВОКУ, в рамках которого русские курсанты, курсанты из Камеруна, Лаоса, Свазиленда, Нигера, Руанды, Экваториальной Гвинеи и китайская молодежь рассказали о своих культурных традициях;

— мастер-класс от Клуба лазертаг «ARMADA»;

— научно-практическая конференция «Молодежь. Культура. Общество», посвященная вопросам творческой самореализации активной молодежи в условиях диалога культур;

— международная акция «Мир. Молодость. Весна» в Парке дружбы и многое другое

Завершился слет Фестивалем межнационального культурного молодежного единства, в ходе которого коллективы обеих сторон представили свои творческие номера.

Организаторы мероприятия: Благовещенский государственный педагогический университет совместно с Хэйхэским университетом. Мероприятие проходило при поддержке министерства образования и науки Амурской области, управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенск, департамента образования провинции Хэйлунцзян.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика