Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае многодетную мать осудили за попытку убить девятимесячного сына

Судом Хабаровского района вынесен обвинительный приговор в отношении многодетной матери за попытку убийства своего девятимесячного сына. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Установлено, что в апреле 2018 года 27-летняя жительница с. Ильинка Хабаровского района, находясь в квартире по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, схватила своего плачущего 9-ти месячного сына, швырнула на диван и, желая его удушить, с силой прижала к его лицу подушку, перекрыв тем самым доступ воздуха в его организм и препятствуя дыханию. После чего, желая смерти ребенка, на руках вынесла мальчика на балкон своей квартиры, которая располагалась на 4 этаже дома, открыла створки балконного остекления, желая сбросить малолетнего, но не смогла довести преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам, а именно благодаря вовремя обнаруженным обстоятельствам сожителем подсудимой.

Действия подсудимой органом предварительного следствия и судом квалифицированы по ст. 30 ч. 3, ст. 105 ч. 2 п. «в» УК РФ – как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В ходе предварительного следствия и в суде, подсудимая не признала свою вину в содеянном, утверждает, что не совершала указанных действий и смерти ребенку не желала, признает только состояние алкогольного опьянения.

Государственный обвинитель, принимавший участие в рассмотрении уголовного дела, просил суд признать ее виновной в совершении указанного преступления и назначить наказание, с учетом всех смягчающих обстоятельств, в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд Хабаровского района согласился с государственным обвинителем по квалификации действий осужденной и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Хабаровского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика