Top.Mail.Ru

Порошенко записал в свои достижения «похороны Новороссии и остановку агрессора»


Покидающий пост президента Украины Петр Порошенко выразил благодарность украинскому народу, принес извинения всем, чьих надежд не оправдал, а также перечислил успехи своей администрации.

В обращении к соотечественникам, обнародованном на сайте президента, он заявил, что власти Украины «выиграли дипломатическую битву» за ратификацию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и переориентировали экономику на Евросоюз, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Интерфакс.

«И вообще никогда мы не были столь близкими с НАТО и Евросоюзом. В том числе и благодаря безвизу, который действует с 11 июня 2017 года», — выразил мнение президент.

«Украину мы сохранили, «Новороссию» — похоронили. Агрессора, значительно сильнее нас, — остановили. Создали армию, которая стала одной из сильнейших на континенте. Опираясь на международную проукраинскую коалицию, она надежно держит оборону на Востоке», — утверждает Порошенко.

При этом Порошенко констатировал, что есть сферы, «где успехи куда скромнее».

«Самым обидным для меня является то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины. Попутно еще раз извиняюсь у всех, чьих надежд не оправдал; для кого реформы оказались особенно болезненными; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости «, — признал президент.

Инаугурация избранного президента Владимира Зеленского состоится 20 мая в сессионном зале парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика