Top.Mail.Ru

В полумарафоне «ЗаБег» во Владивостоке приняли участие 3,5 тысячи человек

Полумарафон «ЗаБег» состоялся во Владивостоке накануне, 19 мая. 75 тысяч любителей легкой атлетики в 19 городах России одновременно со всей страной в третий раз пробежали четыре дистанции – 2, 5, 10 км и полумарафон 21,1 км. Во Владивостоке в «ЗаБеге» приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава города Олег Гуменюк, передает ДВ — РОСС.

3,5 тысячи человек разных возрастов и степени подготовки пробежали плумарафон во Владивостоке. Среди них — ветеран Великой Отечественной Войны Александр Пагаев, которому сегодня исполнилось 94 года.

Олег Кожемяко и Олег Гуменюк поприветствовали участников полумарафона и пожелали им хорошего настроения, бодрости духа и успешного финиша.
«В прошлом году мы заняли одно из призовых мест на «ЗаБеге», надеюсь, в этом выступим еще лучше. Бег – один из самых доступных видов спорта. Мы со своей стороны обязательно будем и дальше поддерживать массовый спорт. Всех с праздником!» — сказал Олег Гуменюк.

После разминки на центральной площади Владивостока в 15:30 стартовал детский забег на 2 км среди участников 7-11 лет. Здесь лучшими в итоге стали Максим Зыкин и Татьяна Фоменко.
Спустя полчаса к забегу присоединились взрослые участники, заявившиеся на дистанции 21,1 и 10 км. Они пробежали по Золотому мосту и финишировали на центральной площади. В 17:00 атлеты взяли старт на дистанции 5 км.

Для участия в полумарафоне во Владивосток прилетела основатель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу. В краевом центре она успешно одолела дистанцию в 21,1 км.

«Количество участников с каждым годом увеличивается, и мы будем расти дальше. Во Владивостоке один из самых сложных маршрутов, практически половину дистанции бежим в гору. Но это и один из самых красивых забегов», — рассказала Ксения Шойгу.

Для участников полумарафона была подготовлена культурная программа с конкурсами, викторинами, мастер-классами от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта. Перед стартом любой желающий мог выполнить нормативы ГТО на золотую медаль.
Анастасия Котлярова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика