Top.Mail.Ru

Камчатские энергетики подготовились к прохождению пожароопасного периода

Энергетики ПАО «Камчатскэнерго» провели подготовку электросетевого комплекса к прохождению пожароопасного периода 2019 года для снижения рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании и предотвращения травматизма персонала. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Камчатскэнерго.

Основные работы, которые проводятся в этом направлении по мере схода снежного покрова — расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора. Планомерная расчистка трасс ЛЭП будет проводиться в течение всего периода до октября включительно. Также проведено опахивание и очистка от сухой травы и сгораемых материалов территорий вокруг открытых распределительных устройств и подстанций, а также вокруг деревянных опор линий электропередачи для защиты от возможных пожаров.

Энергетики заранее проверили состояние подъездных дорог к источникам воды, работоспособность пожарных гидрантов. При этом большое внимание уделялось укомплектованности подстанций, подразделений и бригад первичными средствами пожаротушения и готовности противопожарной техники. Проведены инструктажи по действиям при пожаре и применению первичных противопожарных средств для производственного, оперативного и ремонтного персонала, а также для сотрудников, выполняющих работы на трассах линий электропередачи вблизи лесных массивов и торфяников.

Кроме того, предусмотрено участие персонала в специальных тренировках совместно с представителями пожарной охраны по отработке четких практических действий, необходимых для тушения пожаров на объектах энергетики.

Организовано взаимодействие с местными подразделениями Главного управления МЧС России по Камчатскому Краю по обмену информацией о пожарной обстановке и проведению необходимых совместных действий.

«Камчатскэнерго» обращается ко всем жителям края с просьбой быть осторожными и бдительными. Помните, что крайне опасно жечь траву и разводить костры в охранных зонах линий электропередачи. Если вы обнаружили возгорание или дым около линий электропередачи незамедлительно сообщите об этом по телефону «01» (с мобильных телефонов – «101»).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика