Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае рыбак утонул на середине Амура

Выход маломерных судов на реку в тёмное время суток без специального оборудования запрещён, но браконьеров это не останавливает, несмотря ни на что, они рискуют своими жизнями. Один из таких выходов накануне поздним вечером закончился трагедией. Лодка с тремя рыбаками, двигаясь по середине Амура в районе посёлка им. Менделеева Комсомольска, столкнулась с топляком, в результате чего один из них свалился за борт и утонул. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Инцидент произошёл около 23-х часов. В темноте не видно плавающих в воде коряг, поваленных деревьев – браконьеры, дабы не выдать себя, не подсвечивают себе путь. К тому же реку вчера штормило. За свою беспечность люди жестоко поплатились: в результате столкновения лодки с топляком одного мужчину, 1985-го года рождения, выкинуло за борт, второго ударило деревянным наплавом от рыбацкой сети, в результате чего он потерял сознание, а девушка запуталась в сети ногой и получила травму.

— Народ, пренебрегая погодными условиями и запретом нахождения маломерных судов на реке в тёмное время суток, без элементарных личных средств спасения играет со смертью, — комментирует Евгений Грязнов, начальник Хабаровского отряда филиала ДВПРСО. — Инспекция днем нещадно гоняет браконьеров, поэтому большинство горе-рыбаков выходят на рыбалку ночью. А ведь они рискуют столкнуться не только с топляками, но и с другими такими же браконьерскими лодками.

Поиски утонувшего ведёт группа спасателей на катере и его знакомые. Евгений Грязнов говорит, что надежды найти тело ничтожны, тем более что оставшиеся в живых товарищи рыбака не смогли точно указать место, а течение делает своё дело.

Светлана Шерстобитова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика