Top.Mail.Ru

В уходящем учебном году более 5 тысяч подростков Владивостока стали участниками профилактических тренингов

За девять месяцев уходящего учебного года в школах и колледжах Владивостока участниками профилактических тренингов «Наркотики: не влезать – убьет!», «Табаку. НЕТ» и «Алкоголь: мифы и реальность» стали более 5 тысяч подростков. На предстоящие летние каникулы специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» приготовили серию мероприятий по пропаганде здорового образа жизни для пришкольных лагерей, а также готовятся провести ряд городских просветительских акций, передает ДВ — РОСС.

По данным Молодежного ресурсного центра, только в мае в разных учебных заведениях Владивостока прошло 18 уроков здоровья. Специалисты рассказали школьникам и студентам о вреде, который наносят молодому организму психоактивные вещества. При составлении программы занятий всегда учитывается возраст слушателей. Так, шестиклассникам школы № 65 полезный материал подавался в виде викторины с использованием мультимедиа-оборудования, а ученикам 10 класса школы № 56 предлагали на примере зависимого человека разобрать причины и последствия от употребления наркотиков.
«Наркотики употреблять нельзя. Нам об этом говорят и родители, и учителя. Еще раз об этом напомнили специалисты МРЦ. И теперь появились более весомые аргументы, чтобы не начать их употреблять», – поделилась мнением Елена Долгулева, ученица 56-й школы.

При проведении профилактических занятий особое внимание специалисты уделяют индивидуальной работе с подростками, которые состоят на внутришкольном учете, учете в органах профилактики или находятся в группе риска. Эта работа будет продолжена и летом.
«Планируем проводить профилактические городские уличные акции, приобщать ребят, которые по разным причинам останутся на каникулах дома, к спорту, творчеству, волонтерству. Со своей стороны сделаем все, чтобы они им не было скучно, а время они провели с пользой. Например, мы разработали спортивную эстафету «Вредные привычки», которую будем проводить в пришкольных лагерях. И, как всегда, ждем молодежь в нашем клубе «Антресоль», где проходят бесплатные творческие мастер-классы и рабочие встречи волонтеров», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.
31 мая в обеденное время на пешеходной зоне улицы Адмирала Фокина представители Молодежного ресурсного центра проведут социальную акцию «Чистый воздух». Она будет приурочена ко Всемирному дню без табака.
Молодежный клуб «Антресоль» расположен по адресу: Океанский проспект, 99-76, тел. 222-22-94. Расписание мероприятий можно найти на сайте mrc-vlad.ru, в группах МРЦ и клуба «Антресоль» в соцсети ВКонтакте.
Маргарита Волкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика