Top.Mail.Ru

В Приморье уничтожили условных террористов

Тактико-специальное учение по антитеррористической защищенности военных объектов и пресечению возможного террористического акта прошли в Приморском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По легенде учений на территорию Приморья проникла вооруженная группа для совершения теракта на военных объектах, расположенных на территории Пограничного, Черниговского районов и Уссурийского городского округа.

«На первом этапе сотрудники правоохранительных структур организовали мероприятия по розыску группы условных террористов. Проведена проверка системы антитеррористической защищенности военных объектов края, объектов жизнедеятельности и массового пребывания людей. Дана оценка эффективности административно-режимным мерам в условиях угрозы совершения теракта», – пояснили в оперативном штабе.

Следующим этапом учений предусматривалась отработка практических действий по пресечению террористического акта на военном объекте. Согласно вводной, вооруженная бандгруппа проникла на территорию Пограничного района, захватив заложников из числа военнослужащих.

«Оперативный штаб отрабатывал все возможные варианты разрешения кризисной ситуации, при этом основное внимание уделялось эффективности, слаженности действий задействованных структур и готовности эффективно пресекать угрозы террористического характера», – подчеркнули специалисты.

Организаторы учений отметили, что после безуспешных попыток склонить террористов к прекращению преступной деятельности было принято решение о силовом варианте обезвреживании бандгруппы. В результате проведенной операции террористы были нейтрализованы.

По оценке руководителя Оперативного штаба, все участники учения с поставленными задачами справились, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень выучки и профессионализма.

Как отметили в аппарате антитеррористической комиссии Приморского края, подобные учения в регионе проводятся регулярно. Одна из основных целей – отработка взаимодействия силовых структур, органов власти по предупреждению преступлений террористической направленности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика