Top.Mail.Ru

Во Владивостоке наступил 2011 год

Новый 2011 год наступил в краевом центре Приморья. Официальная встреча Нового года прошла в рамках городского праздника «С Новым годом, Владивосток!», который состоялся на площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке. Перед собравшимися жителями и гостями города выступили вокальные и хореографические коллективы — группы «Талисман», «Легенда», «Алфавит» и «Вече». Вели праздничную церемонию неотъемлемые персонажи — Дед Мороз и Снегурочка. Интернет-издание ДВ-РОСС рассказывает о том, как встречали Новый год во Владивостоке.

Всех пришедших на центральную площадь Владивостока ожидали две бочки, о которых заранее предупредили Дед Мороз и Снегурочка. В одну из бочек, которой заведовал символ наступившего года — Кролик — можно было опустить свои пожелания и послания на 2011 год, а в другой, работой которой руководил символ года ушедшего — Тигр — можно было оставить негативные воспоминания о 2010 годе. Обещали эту бочку вывезти на свалку истории и взорвать.

Вечером 31 декабря во Владивостоке было сравнительно холодно и простоять на площади во все продолжение двухчасового праздника просто так, без движения, было очень трудно, не замерзнув при этом. Публика старалась согреться прежде всего подтанцовывая выступающим коллективам, первым из которых стал хор Санта-Клаусов. После них выступали другие вокальные ансамбли — «Талисман», «Легенда», «Алфавит» и «Вече». А открывали концерт факиры, которые продемонстрировали всем собравшимся свое мастерство владения огнем.

В перерывах между выступлениями артистов жителей и гостей Владивостока поздравляли известные личности, в том числе и дальневосточники — мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, киноактриса Татьяна Тома, сенатор от Приморского края, выдающийся советский и российский хоккеист, Заслуженный мастер спорта СССР и Заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов, а также Народный артист России, актер театра и кино, руководитель московского Театра эстрады Геннадий Хазанов.

Еще одно видеописьмо в адрес Владивостока прислал лидер рок-группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Сидя у камина, Лагутенко записал яркое и теплое поздравление, напомнив собравшимся, что дома их ждут близкие и именно их тепло по-настоящему согреет в этот холодный вечер. В эту минуту слова владивостокского музыканта оказались как никогда подходящими. Впрочем, Снегурочка иронично пошутила, что Лагутенко-то все равно тепло, он у камина греется, и призвала зрителей продолжать согревать себя энергичными телодвижениями в такт музыки.

Помимо известных личностей, владивостокцев поздравили и жители Уссурийска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Благовещенска. Интересно, что хабаровчане отметились самыми оригинальными поздравлениями, которые вызвали ироничную, понимающую улыбку — так, мужчина пожелал, чтобы 1 января у всех на столах был рассол, а женщина — чтобы соперничество между Владивостоком и Хабаровском в нынешнем году прекратилось. Из Южно-Сахалинска показали кадры с парадом Дедов Морозов и различных мифических и не очень существ. Уссурийские жители были очень позитивны. А ролик из Благовещенска запомнился съемками в автомобиле одного из жителей города в Амурской области, который признался в своей любви к Владивостоку.

Гости праздника не остались в стороне от происходящего на сцене. Так, семеро смелых мужчин вышли и сразу так станцевали «самый морской танец» «Яблочко». Удивительно, но победителю этого своеобразного конкурса не помешали ни отстутствие тренировки (а танцевать после того, как час простоял на морозе — это не так-то просто), ни наличие тяжелой зимней одежды.

Жителю Арсеньева, который прямо на площади отправил письмо Деду Морозу, повезло. Дедушка прочитал послание 20-летнего юноши, который рассказал, что вел себя в 2010 году вполне примерно, и пригласил его на сцену. Тот вышел. В итоге передал привет своему родному городу и получил подарок от Деда Мороза.

Тем временем центральная площадь Владивостока постепенно наполнялась людьми. Все ждали главного — праздничного салюта. А по традиции этому предшествовало поздравление главы города — Игоря Пушкарева. Мэр Владивостока изложил длинную речь. Он напомнил, что в 2011 году будут сданы объекты Саммита АТЭС 2012 года. Пушкарев подчеркнул, что сейчас во Владивостоке «идет большой ремонт». Видимо, намекнул, что раз ремонт — значит и неудобства неизбежно возникнут. Как государственный муж, Игорь Пушкарев не забыл и о 65-летии победы в Великой Отечественной войне, и о первом визите Президента Российской Федерации во Владивосток — о посещении Дмитрием Медведевым краевого центра Приморья во время празднования его 150-летия.

Мэр сказал, что должен был. Следом был замечательный, яркий многоминутный салют, пусковые установки которого были расположены на автомобильной стоянке у здания Администрации Приморского края. Из-за этой близости иногда казалось, что вот-вот, и салют заденет и тебя. Но так только казалось.

Новый 2011 год вступил в свои права. Редакция Интернет-издания ДВ-РОСС сердечно поздравляет своих читателей и желает Вам всего самого лучшего в наступившем году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика