Top.Mail.Ru

Сотни юных футболистов боролись за победу на турнире в Комсомольске-на-Амуре

На запасном поле стадиона «Авангард» в Комсомольске-на-Амуре завершился ежегодный весенний дворовый футбольный турнир. За победу боролись более семисот футболистов от шести до сорока семи лет. Победители определились в пяти возрастных категориях. Ими стали футболисты из Комсомольска и поселка Солнечного. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В турнире приняли участие 106 команд. Игры проходили на небольших полях, максимальным перевесом могли быть шесть очков. В случае, если команда выигрывала с подобной разницей, а игра еще не закончилась, то она выигрывала за явным преимуществом.

В абсолютном возрасте в финале встретились команды «Металлург» и прошлогодний чемпион «Арсенал 32». Более опытные «металлурги», в итоге, одержали победу с минимальным счетом 1:0.

— «Металлург» в первый раз играл в данном турнире, — отметил Эдуард Козлов, президент Лиги дворового футбола Комсомольска. В «Арсенале 32» играют молодые ребята. Всего в абсолютном возрасте в этом году за победу боролись 30 команд. Думаю, что второй год подряд дойти до финала и проиграть с минимальным счетом опытной команда – дорого стоит.

Третье место заняли футболисты команды «Лотос», играющей в дворовый футбол, начиная с 1997-го года.

В остальных возрастных категориях первые места заняли комсомольские команды «Рубин», ФК «Амкол» и «Смена Джуниор». В возрастной категории 12-14 лет первое место завоевали футболисты ФК «Солнечный», одолевшие в финале команду «Алмаз» из Комсомольска.

Большой летний дворовой турнир стартует в Комсомольске с 17 июня. В нем ожидается участие более тысячи футболистов из различных населенных пунктов Хабаровского края.

Илья Давыдов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика