Top.Mail.Ru

Канатную дорогу между Благовещенском и Хэйхэ начнут строить в 2019 году

23 мая в рамках международной выставки-ярмарки «АмурЭкспоФорум -2019» в амурском правительстве состоялась протокольная встреча с делегацией Генерального консульства КНР в г. Хабаровске. Главной темой разговора стало развитие двусторонних дружественных отношений Амурской области и близлежащих провинций Китая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу минэкономики Амурской области.

Как отметила первый заместитель председателя правительства региона Татьяна Половайкина, в настоящее время в области реализуется несколько крупных инвестиционных и трансграничных проектов, которые имеют большое значение для дальнейшего взаимодействия и плодотворного сотрудничества двух государств.

«В рамках «АмурЭкспоФорума-2019» будет презентован проект канатной дороги. В этом направлении есть серьезные подвижки. Инвесторы хорошо поработали и мы ожидаем начало строительства объекта уже в этом году. Кроме того, 31 мая произойдет стыковка двух частей международного автомобильного моста через реку Амур между городами Благовещенск (РФ) и Хэйхэ (КНР). Уверены это событие в перспективе даст мощный импульс, в том числе, для увеличения объемов экспорта продукции АПК», — сказала Татьяна Половайкина.

Министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков рассказал о готовности региона вдвое увеличить экспортные поставки. Сейчас объемы экспорта экологически чистой сельскохозяйственной продукции из Приамурья в КНР достигают 400сот тыс. тонн в год. К 2024 году этот объем может вырасти до 800 тыс. тонн. При этом, за границу планируют отправлять не только сою. При наличии спроса и возможности реализации на китайском рынке, амурские аграрии готовы увеличить посевы пшеницы, кукурузы и ячменя.

«Амурская область и г. Благовещенск приобретают все большую популярность в Китае. И, безусловно, мы готовы оказать любое содействие для развития межрегионального сотрудничества. Мы высоко ценим тот уровень и качество взаимоотношений, которое удалось достичь за последние годы. Мы с удовольствием посетим выставку «АмурЭкспоФорум-2019», которая уже давно стала визитной карточкой региона», — сказал Генеральный консул КНР в г. Хабаровске Цуй Гоцзе.

В течение дня делегация Генерального консульства КНР в г. Хабаровске побывала на производственных предприятиях Благовещенска, а также посетила кондитерскую фабрику «Зея».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика