Top.Mail.Ru

Экономика Находки немыслима без малого и среднего бизнеса

26 мая страна отмечает День российского предпринимательства. В Находке малый и средний бизнес охватывает практически все отрасли, способствует формированию конкурентной среды. Небольшие, но важные компании насыщают рынок товарами и услугами, создают рабочие места, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В экономике Находке занято более 8 тыс. 300 организаций малого и среднего бизнеса. Самыми привлекательными рынками для освоения являются розничная торговля и сфера услуг, а наиболее динамично развиваются транспорт, общепит и бытовое обслуживание. Всего на малых и средних предприятиях города занято 26,7 тыс. человек, или каждый пятый находкинец.

Социальная значимость «небольшого» бизнеса высока. Поэтому на всех уровнях власти поддержка предпринимательства – важнейшая задача. Для прямого диалога с бизнес-сообществом в Находке при главе города создан и успешно работает Совет по предпринимательству. В целях улучшения делового климата администрация города реализует муниципальную программу, в 2018 году объем ее финансирования составил два млн. рублей. Поддержка в виде субсидий оказана для возмещения части затрат по лизинговым платежам и части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Большой отклик получают мероприятия, призванные познакомить население города с мастерством и услугами местных производителей. В 2018 году свою профессиональную грамотность повысили 514 владельцев собственного дела, сотрудники отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки организовали 15 обучающих встреч с ведущими бизнес-тренерами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика