Top.Mail.Ru

В Улан-Удэ потребителям тепла с обрезанными батареями выполнят перерасчёт

Переговоры и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова с руководством «ТГК-14» дали результат – теплогенерация готова начать процедуру перерасчета коммунальной платы для потребителей с обрезанными батареями. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Улан-Удэ.

Вопрос о незаконном приостановлении коммунальной услуги в жилых помещениях многоквартирных домов города Улан-Удэ с изъятием систем отопления не раз поднимался на городских планерках и.о. руководителя Администрации Игорем Шутенковым. Взять на особый контроль жалобы жителей на этот счет было поручено начальнику Управления муниципальной жилищной инспекции Алене Азаревич.

Суть проблемы заключалась не только в незаконном ограничении тепла, но и в последующих начислениях за предоставление услуги при отсутствии в квартирах радиаторов. На данный момент общая сумма, предъявляемая тепловой компанией к оплате этим гражданам, исчисляется сотнями миллионов рублей.

Сегодня, 24 мая, «ТГК-14» опубликовала официальную информацию об отмене ранее произведенных начислений для потребителей, у которых отсутствовали радиаторы системы отопления.

«По итогам проведенных переговоров с руководством города Улан-Удэ ПАО «ТГК-14» принято решение о снятии начислений за отопление по квартирам, в которых отсутствовали радиаторы системы отопления, путем проведения перерасчета», — сообщает компания. Для этой категории граждан будет сделан перерасчет.

В свою очередь муниципальная жилищная инспекция г. Улан-Удэ поясняет:

— Потребителям в первую очередь необходимо восстановить систему теплоснабжения и не препятствовать ПАО «ТКГ-14» в их восстановлении, так как из-за отсутствия приборов отопления страдают как соседи, так и многоквартирный дом в целом, нарушается гидравлический режим во всем доме. Если у потребителей при восстановлении радиаторов отопления возникнут сомнения, либо недоверие к ресурсоснабжающим организациям, потребитель вправе обратиться в Управление муниципальной жилищной инспекции для вызова инспектора и составления акта о проведении соответствующих работ, — отметила начальник Управления муниципальной жилищной инспекции Алена Азаревич.

Вместе с тем жилинспекция обращает внимание населения, что в целях недопущения какого-либо ограничения коммунальных услуг потребителям, гражданам необходимо своевременно оплачивать коммунальные счета. А в случае образования задолженности следует обратиться в ресурсоснабжающую организацию для заключения договора о реструктуризации задолженности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика