Top.Mail.Ru

В одном из городов Сахалина урегулировали вопрос с вывозом мусора

Мусор

Ситуация с уборкой твердых коммунальных отходов в портовом городе разрешена при участии областных властей. На одном из последних совещаний в правительстве были озвучены жалобы корсаковцев на несвоевременный вывоз мусора. По поручению главы региона Валерия Лимаренко урегулировать мусорную проблему в район отправился заместитель председателя областного правительства Владимир Сидоренко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В городе зампред оценил ситуацию с вывозом отходов во дворах. Местные жители рассказали о том, что мусор убирается нерегулярно, зачастую переполняя контейнеры.

– Из-за этого у нас во дворе стоит неприятный запах, это создает серьезные неудобства: невозможно гулять с детьми, бумага и пакеты разносятся ветром, стало много грызунов, – рассказала Елена Гириль, жительница многоквартирного дома на улице Советской, 7.

Основная причина ситуации – компания-перевозчик регулярно нарушала график вывоза мусора, а региональный оператор не выполнял договоренностей по оплате. Решение проблемы нашли на совещании, которое Владимир Сидоренко провел в корсаковской администрации. Участниками разговора стали местные власти, представители АО «Управление по обращению с отходами» и компании-перевозчика «Новый город».

– Принято несколько системных решений. Главное — региональный оператор и перевозчик выходят на синхронные расчеты, погашаются все долги. Это я беру под личный контроль, чтобы не допускать впредь случаев несвоевременной оплаты услуг за вывоз мусора, – отметил Владимир Сидоренко, пояснив что основная часть долга была погашена в минувшую пятницу, дополнительный транш будет переведен «Новому городу» в понедельник, 27 мая.

– С другой стороны, мы усиливаем контроль за качеством работы перевозчика. Как выяснилось, компания вообще не работает по выходным, скапливается запас мусора, что недопустимо. Ситуация с вывозом мусора в Корсакове должна нормализоваться до 15 июня, – добавил зампред.

В свою очередь, исполняющий обязанности генерального директора компании «Новый город» Александр Цымбал заверил, что организация уже в самое ближайшее время улучшит качество услуги.

Еще одно важное решение – администрация Корсакова получит дополнительное финансирование на обустройство контейнерных площадок и покупку дополнительных контейнеров. Из областного бюджета на эти цели выделяется 25 миллионов рублей. Уже в августе новые контейнеры будут установлены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика