Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае начались праймериз


Хабаровский край стал одним из первых регионов в России, где начался день предварительного голосования. Сегодня жители региона выбирают кандидатов для последующего выдвижения в городскую и краевую Думы на выборах, которые пройдут в сентябре.

«Мы готовы к проведению голосования. Это очень важный этап в жизни региона. Сегодня на территории региона открылись 142 счетных участка, 35 из них расположены в краевом центре и 27 – в Комсомольске-на-Амуре. Напечатано бюллетеней – 15 % от количества избирателей, зарегистрированных в Хабаровском крае, то есть около 150 тысяч. Основная идея в том, что было заявлено во время создания общественного движения «Время перемен» – самое главное, чтобы новые люди пришли во власть», – рассказал ректор ТОГУ, член оргкомитета движения «Время перемен» Сергей Иванченко.

Весь день за ходом процедуры будут следить представители регионального оргкомитета общественного движения «Время перемен» и народные наблюдатели.
«Всего более 220 народных наблюдателей по всему краю. На каждом участке по одному-двум наблюдателя из нашего корпуса. Все они прошли предварительное обучение. Они следят за процессом проведения выборов, чтобы голосование прошло честно и прозрачно», – отметила один из координаторов корпуса «Народный наблюдатель» Анастасия Брага.

Голосование проходит по рейтинговой системе. Из списка в бюллетене можно выбрать одного или нескольких участников предварительного голосования.
«Я настолько патриот своей страны, для меня это праздничный день. Я нисколько не лукавлю. Выбор депутатов очень важен для нас. По технологии сама процедура практически ничем не отличается от привычных нам выборов. Такие же эмоции, такие же впечатления. Найти свой участок не составило труда – он такой же, как и на основных выборах. Просто взяла с собой паспорт, поставила галочку в бюллетене. Теперь ожидаем результат», – поделилась впечатлениями хабаровчанка Наталья Дидюх, один из первых избирателей, пришедших в счётную комиссию своего избирательного округа.
Для жителей региона работает «горячая линия», позвонив на которую, можно узнать, где находится участок для голосования. Единый номер: (4212) 31-60-88; дополнительный номер в Комсомольске-на-Амуре: (4217) 32-36-32. Также по телефону «горячей линии» можно сообщить о нарушениях на участках для голосования.

Как отметили в оргкомитете движения «Время перемен», результаты предварительного голосования будут известны 28 мая. Предварительные данные по явке избирателей станут известны сегодня вечером.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика