Top.Mail.Ru

Молодежь Владивостока поддержала всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

Более 350 студентов городских колледжей приняли участие в профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия, расширяющие знания подростков по актуальным вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, были приурочены ко Всемирному Дню памяти жертв СПИДа, передает ДВ – РОСС.

12 полезных встреч состоялись с 20 по 24 мая в 10 колледжах приморской столицы. Юноши и девушки охотно принимали участие в викторинах по теме ВИЧ/СПИД, анонимном социологическом исследовании и сами задавали вопросы специалистам. За правильные ответы подросткам вручали витамины.
«На таких встречах парни и девушки узнают, как на самом деле передается это заболевание. И когда молодые люди будут смотреть, например, в соцсетях информацию, то они, в первую очередь, вспомнят нас и уже смогут сравнить – что правда, а что нет. Потому что сейчас много дезинформации. Есть случаи, когда начитавшись неизвестной литературы, некоторые не верят, что существует ВИЧ и СПИД», – рассказала Елена Путинцева, специалист по социальной работе центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями ККБ № 2.

Как отметили в Молодежном ресурсном центре, Владивосток ежегодно принимает участие в профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Есть уже положительные тенденции. Молодые люди теперь понимают, что любой человек, независимо от социального или финансового положения, подвержен риску инфицирования ВИЧ, если не соблюдает элементарные правила гигиены.
«Если раньше студенты отвечали на один из трех вопросов по ВИЧ и СПИДу, то в этом году они с легкостью находили ответы практически на все поставленные вопросы. Надеемся, что эти знания помогут в будущем сохранить им здоровье себе и своим близким», – подытожил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Напомним, ежегодно в третье воскресенье мая отмечают Международный день памяти жертв СПИДа. Во Владивостоке анонимное безболезненное тестирование на ВИЧ-инфекцию можно пройти в СПИД-центре по адресу: ул. Борисенко, 50, а также в любой поликлинике города.
Маргарита Волкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика