Top.Mail.Ru

Пассажирская компания «Сахалин» в связи с перешивкой пути переходит на смешанное железнодорожное сообщение

С 1 июня пассажирская компания «Сахалин» переходит на смешанное железнодорожное сообщение. С началом лета в островном регионе начнётся основная фаза работ по перешивке колеи железной дороги на общероссийский стандарт ширины пути 1520 мм. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточную магистраль».

На Сахалин уже завезена большая часть необходимых материалов. Напомним, накануне подготовку к началу работ проверил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центральной дирекции инфраструктуры Геннадий Верховых. Он посетил участки магистрали на восточном и западном побережьях острова, проинспектировал карьер на станции Тихая, где добывают путевой щебень, осмотрел рабочие городки.

Параллельно остров готовится принять более тысячи рабочих, которые приедут с других дорог сети. Приморье тоже планирует помочь Сахалину с профессионалами.

– У нас уже сформирован график командировок, он довольно плотный. Бригады будут возглавлять лучшие руководители дистанции, – рассказала заместитель начальника Владивостокской дистанции сигнализации, централизации и блокировки по кадрам и социальным вопросам Наталья Саяпина. – Предстоящие трудности, напряжённый график людей не пугают. Все понимают значимость проекта.

Нынешним летом предполагается перешить главные участки: Корсаков – Ноглики, Арсентьевка – Ильинское и Ильинское – Холмск. Работы будут проводиться с 1 июня по 31 августа. Для того чтобы обеспечить транспортную доступность населению в этот довольно напряжённый период, пассажир¬ская компания «Сахалин» совместно с ОАО «РЖД», администрацией Южно-Сахалинска и правитель¬ством области проработали маршрут, который будет действовать во время перешивки.

– Так, с 1 по 27 июня движение будет смешанным. От станции Ноглики пассажиры будут доставляться поездом до станции Поронайск, а далее автобусами до Южно-Сахалинска. Билеты можно приобрести в билетных кассах железнодорожного вокзала и на портале РЖД, – прокомментировал генеральный директор АО «Пассажирская компания «Сахалин»» Дмитрий Костыренко. – С 27 июня по 17 июля движение пассажирских поездов осуществляться не будет. Это связано с тем, что ремонтные работы будут проходить на всём участке от Южно-Сахалинска до станции Ноглики. Поэтому доставка пассажиров будет осуществляться действующими регулярными маршрутами автомобильных предприятий Южно-Сахалинск – Поронайск, Поронайск – Ноглики, а также авиакомпаниями. С 17 июля возобновится движение от станции Ноглики до Взморья. Там будет курсировать одна пара пассажирских поездов. От Взморья до Южно-Сахалинска людей будем доставлять автобусом.

В этот период пригородное движение сохранится на маршрутах Новодеревенская – Южно-Сахалинск – Корсаков, Холмск – Николайчук. С 10 июня возобновится движение на маршруте Холмск – Чехов – Томари. Перерыв в движении на участке Поронайск – Победино запланирован с 27 июня по 17 июля. С 1 июня отменяется пригородный поезд Южно-Сахалинск – Быков, и в связи с отсутствием в планах переустройства колеи участка Сокол – Быков возобновляться не будет.

Кроме этого с 1 июня по 31 августа не будут работать багажное отделение и билетные кассы, которые находятся на станциях Долинск и Макаров. Расписание уже составлено и будет подвязано под движение автобусов.

Наталья Борисова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика