Top.Mail.Ru

В Хабаровском районе ввели в оборот 16 га пастбищ

Земля

Пастбища в Хабаровском районе введены в сельхозоборот после предостережений, выданных управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ряд нарушений в окрестностях села Виноградовка (Хабаровский район) был выявлен осенью 2018 года во время плановых рейдовых осмотров земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В частности, они не использовались по целевому назначению, обязательные мероприятия по охране земель, противопожарные и фитосанитарные не проводились.

Правообладателям были выданы предостережения о недопустимости нарушений земельного законодательства.

В мае 2019 года Россельхознадзором проведены повторные осмотры 20 земельных участков, отведенных под пастбища. Установлено, что они стали использоваться для выпаса сельскохозяйственных животных.

Всего по результатам исполнения предостережений введено в сельскохозяйственный оборот 16 гектаров пастбищ.

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО напоминает об административной ответственности за нарушения земельного законодательства:

Неиспользование земельного участка по целевому назначению (ч.2 ст. 8.8 КоАП РФ) – штраф от 0,3 до 0,5% кадастровой стоимости участка, но не менее 3000 рублей

Непроведение обязательных мероприятий по охране земель (ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ):

– по сохранению почв и их плодородия;

– агротехнических (обработка почвы);

– противопожарных;

– фитосанитарных (защита от зарастания древесной, сорной растительностью, борьба с сорняками)

– штраф на граждан от 20 000 до 50 000 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика