Top.Mail.Ru

Художники из Нидерландов, Франции, Индии и России разрисуют стены Владивостока

Специально к фестивалю V-ROX EXPO, который пройдет во Владивостоке с 21 по 23 июня, в центре города появятся новые граффити. Их нарисуют приглашенные художники из Нидерландов, Франции, Индии и России. Рисунки появятся в сквере Городов-побратимов и на фасаде здания по адресу ул. Пограничная, 6, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Стены, которые планируют преобразить, уже начали готовить для росписи. Рабочие в ближайшее время уберут там старую шпаклевку, выровняют поверхность, а также сделают ее прогрунтовку. Среди рисунков, которые появятся на стенах, — кит, символизирующий внимание к проблемам морского мусора, амурский тигр, являющийся местным символом животного мира, женьшень, произрастающий на просторах Приморского края, а также образ нанайского охотника, жителя Уссурийского края Дерсу Узала.

Организаторы рассказывают, что темы граффити и место их появления были выбраны неслучайно. Концепция рисунков продумана с учетом архитектурных, ландшафтных и климатических условий Владивостока. Так, расположение фресок в районе сквера Городов-побратимов символизирует международный статус фестиваля V-ROX EXPO. Темы рисунков также будут привлекать привлекать внимание жителей и гостей города к бережному отношению к природе и местной истории.

«Я называю V-ROX EXPO фестивалем открытий и возможностей, креативной лабораторией, где каждый может узнать что-то новое и расширить горизонты своих идей. Кроме того, V-ROX EXPO – это возможность рассказать о городе и Дальнем Востоке всему миру с помощью интернационального языка музыки и изобразительного искусства. Искренне верю, что это — лучший путь дня налаживания коммуникаций и взаимопонимания между разными народами и культурами», — рассказал музыкант Илья Лагутенко.

К участию в разрисовке стен также приглашают художников, свободно владеющих английским языком (этот навык необходим для общения с иностранными авторами). Ориентировочная занятость — с 14 до 24 июня. Для того чтобы стать помощником, необходимо в срок до 12 июня прислать резюме на электронную почту 7@vrox.org . В письме следует указать свой год рождения и готовность к полной или частичной занятости в указанные дни.

«Безусловно, фестиваль V-ROX — это уникальное событие для Владивостока. Приятно, что организаторы в этом году кроме музыкальных и культурных событий еще предусмотрели и стрит-арт-направление. Это хорошая возможность для местных граффитистов пообщаться с иностранными художниками, поделиться опытом друг с другом», — рассказал начальник отдела по реализации проектов и программ управления по делам молодежи Сергей Язев.

Напомним, в этом году в фестивале V-ROX EXPO примут участие не только музыканты из разных стран — программа мероприятия включает в себя конкурс граффити, спортивные мероприятия, SUP-парад, лекции, специальные гастрономические вечера, 3D-мэппинг и многое другое. Для помощи в организации мероприятия приглашаются добровольцы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика