Top.Mail.Ru

Условный срок получил амурчанин за экстремизм в соцсети

Приговором Благовещенского районного суда от 5 июня 2019 года осужден 27-летний житель области за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет (ч. 2 ст. 280 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что молодой человек, являясь зарегистрированным пользователем социальной сети «ВКонтакте», ознакомившись посредством сети Интернет с идеологией криминальной субкультуры, и, попав под ее влияние, разместил на странице в социальной сети изображение, содержащее аббревиатуру российского неформального объединения банд с текстом, побуждающим к совершению насильственных действий в отношении сотрудников полиции.

В судебном заседании обвиняемый, признав свою вину, полностью раскаялся в содеянном.

Суд учел данное обстоятельство, назначив молодому человеку наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью в области информационно-коммуникационных технологий, в том числе в сети Интернет на 1 год.

Преступление расследовано сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика