Top.Mail.Ru

В Амурской области осудили молодого человека, который попытался убить пациента отделения травматологии

Приговором Благовещенского городского суда от 5 июня 2019 года осужден 26-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

В суде установлено, что в июне прошлого года, в ночное время, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился ножом и, намотав на голову футболку, с целью быть неузнаваемым, проник в отделение травматологии ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница».

В это время в отделении находился знакомый осужденного, с которым ранее у него произошел конфликт. Проникнув в отделение, мужчина подошел к приятелю и несколько раз ударил его ножом. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства уголовного дела и назначил мужчине 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика